Наталья Кривошеина

При запуске компа очень гудит вентилятор, после раскрутки сек. через 10-12 шум уменьшается. В чем причина, кто ответит.

Матрасы Мебель

Такая же фигня.
Я в этом не разбирался, но считаю, что при загрузке винды загружаются какие-то драйвера, которые изменяют скорость вентиляторов на более адекватную.

Дмитрий Кислицын

сперва вентилятор идёт на повышенных оборотах - так как аппарат при загрузке фигачит по полной. когда система загрузится - такого охлаждения уже не нужно - обороты сбавляются. НО! коли уже раличаешь шумы - пора чистить вентилятор!

Светлана Дейлова

Втулка кулера сухая капни шприцем машинного масла