Ок
Оксана

Как набрать мышечную массу и при этом убрать живот ?

Как набрать мышечную массу, я знаю! А вот как при ...этом убрать живот? Вообщем погуглил, одни пишут реально, другие нет.

Гена Туманов

Как ты набираешь мышечную массу? Чтобы убрать живот надо его проработать... и все реально если делать... просто каждому нужны своя интенсивность нагрузки... отдых и т. д попробуй узнай называется))) ) но как правило делая упр-ия при большом количестве повторений вероятность убрать живот растет)) ) да еще и в пресс его превратить))) питаясь и давая мышцам адаптироваться и вырасти

К9
Кatrin 999

вместе это делать процес долгий но реальный. проще по отдельности, вначале набрать массу потом скинуть лишний вес на кардио тренировках, как альтернатива ты можешь просто качаться на массу и не переедать, есть углеводы утром, белки вечером, жир будет постепенно уходить а мышцы укрепляться

Кристина Пегова

очень трудоемко и сложно. Под жировой подушкой на животе "хранятся" очень жизненно важные органы. Так как там нет скелетной защиты, и необходимо держать их в тепле, организм очень неохотно расстается имено с этим запасом.
Так что: белковая диета (но осторожно, она очень несбалансирована, нужно компенсировать витаминами и долго увлекаться не стоит) + интервальный бег в перерывах между силовыми тренировками.
Интервальный - это когда на беговой дорожке минуту, скажем, бежишь 9 км/ч, потом минуту - 16.
Если хочешь как в Men's Health на обложке - с выпирающей венкой, это просто колоссальная работа. Там вообще полное задротство: они очень строго питаются по часам, и работают по индивидуальной программе с тренером.

Маша Бондарь

Сначала набираешь мышечную массу, потом убираешь живот и прочие места скопления жира и идешь на местный конкурс по бодибилдингу или можно выйти на площадку похвастаться.

Олеся Тимофеева

Безуглеводная диета, с высокобелковой пищей.

Виктор Большов

это физиологически невозможно