Наталья Пашко

Никотин признают наркотическим веществом, будут ли теперь курильщиков сажать в тюрьмы по ст. 228 УК РФ?

На протяжении последних двух десятилетий результаты научных исследований
указывали на никотин как основной фармакологический фактор, связанный с
потреблением табака. В докладе за 1988 г. Руководителя медицинской службы
Соединенных Штатов Америки указывается на курение сигарет как на никотиновую
зависимость (1); аналогично этому Королевская гильдия врачей указывает на то, что
никотин является вызывающим зависимость препаратом наряду с героином и
кокаином, и что главная цель курильщика табака заключается в том, чтобы быстро
обеспечить поступление дозы никотина в мозг. (2)

Почему это наркотик? Наркомания характеризуется регулярным поиском наркотиков и использованием их даже в случае отрицательных последствий для здоровья. Курение табака, безусловно, полностью соответствует описанию.

Никотин как наркотик

Никотин как наркотик - Наблюдайте за собой - НЕ КУРИТЬ ЛЕГКО!

Как действует никотин? При сгорании табака никотин переходит в свободную форму, адсорбируется в организме и поступает в мозг. Проникнув туда, этот активно действующий на психику наркотик уже через семь секунд наносит первый шумовой удар. Никотин может за очень короткое время подчинить себе человека, превратив его в заядлого курильщика. Так же как в случаях с другими наркотиками, со временем организму требуется все больше и больше никотина, по мере того как его концентрация в крови начинает падать. И курильщики постепенно увеличивают дозу, как правило, выкуривая от 20 до 30 сигарет в день. Это значит, что они 10 минут курят, а на 20 минут прерываются. Некоторые одержимые никотиновой страстью люди выкуривают 80 сигарет в день.

Вообще то сначала хотел отнести вопрос в раздел ЮМОР, но поскольку курение ОЧЕНЬ ОПАСНО для здоровья, разместил здесь . Специально в конце вопроса не стал ставить " )) " или " :о) " , и нахожу, что не зря . Видимо народонаселение уже настолько затюкано, что понимание скрытого юмора без закадрового смеха или обозначения всякого рода смайликами не доступно.
P.S.

По мнению российского публициста М. В. Кононенко, смех за кадром указывает «не очень умным людям» на момент, когда на экране происходит нечто смешное [1]. В терминологии философа А. Зупанчич этот эффект называется маркированием возникновения комического объекта [2]. Негативно оценивает его преподаватель Одесского национального университета имени И. И. Мечникова Виктор Левченко — по его утверждению, закадровый смех, подобно разъяснению шутки, омертвляет смешное и не даёт зрителю самостоятельно различать его [3

Владимир Новосельцев

1. Никотин - естественно вырабатывается в организме любого здорового человека и работает как медиатор в никотинзависимых холинорецепторах. Стало быть, наркотиком он уже быть не может.
2. Не хочешь - ну, не кури! Я лично курил 10 лет и бросил это дело около 20 лет назад.
3. Подавляющее большинство курильщиков курят не ради никотина, а ради самого процесса курения и ритуалов, которые с ним связаны.
Так что не бойтесь, не признают!
Оговоримся, лично я - противник курения.

Светлана Пузицкая

А ты великий реформатор однако! Выходит, что всё трудоспособное население Великой России будет сидеть!! ! На свободе останутся только дети дошкольного возраста, инвалиды, которым совсем нельзя курить и те, кто не курит по идейным соображениям. Получается, что работать на производствах будет совсем некому, страна быстро придёт в упадок и её завоюют китайцы.

Ан
Андрей

Да, всех посадят! И будет теперь в России 9/10 - тюрьма.

Ольга Ионова

сажайте, и смысл в чем твоего вопроса, не кури, на 20мин жизнь короче, а сам отнял 10минт жизни

Анна Карбовская

да кому надо курильшиков сажать-это его здоровье, пусть гробится