Максим Моисеенко

за что был наказан Прометей? Как вы считаете, справедливо ли это наказание?

Как вы считаете, справедливо ли это наказание? Согласен ли с ним Гефест и почему он не может ослушаться Зевса?

Виктор Макаренко

да тут сочинение писать надо.. . Прометей был наказан за то, что принес людям огонь. Гефест был согласен с наказанием, но ему было больно за друга. Зевс заставил его заковать гефеста на вершине горы, и каждый день к нему прилетал орел и клевал его печень, которая за ночь отрастала вновь. На последний вопрос ответ очевиден, кто скажет против Зевсу

Анастасия Власова

Предатель Прометей перекинулся в лагерь недо богов -т. е. человеков.. украв для низх огонь ( многие исследователи считают - что этот "ОГОНЬ" был один из видов оРУЖИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ -т. е Прометей передал технологию - распространение которой могло уравнять возможности людей и Богов )
Боги Олимпа -понимали - что "ОГОНЬ" передавать в руки жадных и самонадеянных людишек опасно для них же самих! !
Так как Прометей был в некоторой степени "бессмертный" - наказание было выбрано ему - Долговременное истязание. .

Константин Сеткин

За нарушение ЦУ вышестоящих органов.