Алёна Кузнецова

почему в Ливии убили посла-демократизатора? вместо того что бы целовать ему ноги за принесение исламодемократии в Ливию

Та
Татьяна

Американский дипломат, погибший в результате нападения на консульство США в Бенгази, был послом этой страны в Ливии, сообщает телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на собственные информированные источники. На сайте посольства сказано, что дипломата звали Кристофер Стивенс.
Агентство Reuters, в свою очередь, добавляет, что помимо посла в Бенгази были убиты еще трое сотрудников американского посольства. Их имена и должности пока не указываются.
Американское консульство в Бенгази 11 сентября атаковала толпа исламистов, возмущенных появлением в интернете фильма "Невинность ислама", созданного в США кинематографистами-любителями. Авторы этого фильма показали мусульман и их религию в крайне неприглядном свете, что вызвало бурю возмущения в исламском мире.
Разъяренные мусульмане атаковали не только американское консульство в Бенгази, но и посольство США в Египте. В Каире демонстранты сорвали с посольства флаг США и заменили его флагом, традиционно используемым "Аль-Каедой".
Как сообщает Associated Press, Сэм Бэйсил (Sam Bacile) - автор вызвавшего скандал фильма - заявил, что сожалеет о гибели американцев в Ливии, но винит в этом не себя, а слабую охрану консульства.

http://www.lenta.ru/news/2012/09/12/ambassador/ - цинк

PS. Я считаю награда нашла героя.. .

Новость наглядно иллюстрирует ту иллюзорность контроля ПНС над ситуацией в Ливии.
Реальность составляет продолжающаяся вялотекущая партизанская война и бурлящий котел радикального ислама.
Игры с радикальным исламом в рамках доктрины управляемого хаоса порой дают совершенно обратные результаты. Это так сказать в продолжение новости про "антисоветского воина мира". -)

Анжелика

так ведь дикари-с

За
Зайка

Американцы, как всегда, напоролись на любимые грабли! Прибывая в счастливом заблуждении, что весь мир, затаив дыхание, ждёт ценных указаний от них, великих и ужасных, не замечает по какому минному полю ходит.

Антонина Анфиногенова

Ну убили и убили.. . Другого пришлют, того то же убьют.. . Это нормально, это - демократия.

Са
Сангерим

Потому что они -ливийцы умнее нас- русских. Мы то в совке непуганные жили и приняли демократию как шаг вперёд. А оказалось, что демократия- это ДЕРЬМОКРАТИЯ. Рай для избранных и ад для остальных. Они не хотят себе того что произошло с нами. Убили змею в зародыше . Пока она не нагадила и не отравила нацию.

Ок
Оксана

не всё коту масленница....

Вениамин

Так мусульмане-экстремисты защищают свою веру)))))))