Артём Пышкин

Все время прерываются разговоры по сотовому телефону. В чем может быть причина?

Операторы - билайн и мтс. Телефоны были разные, от старой нокии, до нового самсунга.
Сценарий всегда один: начинаешь разговаривать, через определенное время разговор обрывается.

Иногда сначала плохо слышно, потом обрывается, иногда после долгой беседы обрывается, иногда вообще не обрывается. Закономерности нет.
Недавно даже заменил симку от билайна, неделю попользовался, все равно время от времени разговоры прерываются.

Евгений Ерковский

Скорее всего, в системе сбой. Тут, главное, не торопиться в ремонт нести, т. к. - в основном, можно самостоятельно все исправить. Что и как делать, подробно, можете тут почитать
gadget-media.ru/breaks-off-the-conversation-on-android/

Константин Харитонов

В интернете обзываться будут только дохлые очкарики-уроды вроде тебя которые в жизни полный ноль.

Владимир Евченко

возможно просто слабый сигнал, потеря нескольких пакетов вызывает отключение абонента

Александр Буст

судя по описанию вопроса.... бог его знает почему)) ) сеть ловится устойчиво?