Са
Сая

мне продали квартиру без раковины, должен ли продавец её поставить?

Татьяна Елисеева

если в договоре (или приложении к договору) это где-то указано, то должен. А если не указано - не должен. Может вообще одни стены продать.

Роман

комплектация по договоренности

Михаил Орлофф

раковина должны быть обязательно, так она отмечена в техническом паспорте. Требуйте с продавца.

Александра Москвина

ты видел что покупал и если в договори не указано то смело отдыхайте

Ольга Тимошинова

зависит от договоренностей и смотреть надо прежде чем что то покупать

Вита Демихова

Если вы забыли оговорить этот момент, у прежних собственников была встроенная кухня, тогда либо соозвониться с бывшим собственником либо покупать новую. В любом случае это не дорого.

Витя Шаталов

нееа, ты же купил уже, у нас же как, не нравиться не бери.. нужно было скидочку просить

Сергей Безносенко

да. иначе вы можете расторгнуть договор.

Денис Бетономешалка

не обязательно. в договоре указывается в каком состоянии продается квартира, она может продаваться и с мебелью и под самоотделку

Володина Елена

Если сделка свешена и вы подписали акт приема-передачи квартиры, то уже нет.

Людмила Симакова

Некоторые покупают даже без бетонной стяжки на полу, не то что без раковины. Всё зависит от условий договора купли-продачи.
Не прописана в договоре раковина - значит не о чем говорить.

Вера Невиль

Если не подписан Вами акт приема - передачи кв, то можете. требовать поставить. Но могут поставить любую, в том числе старую

Валентина Парий

Вы подписывали акт приема- передачи квартиры? вы видели, что приобретаете. Можно только просить старых владельцев найти вам старую раковину, если у них где-то завалялась.. . случайно. В противном случае, ставить самим .