Александр

продаю квартиру за 4млн, какой аванс ( задаток) должен быть и условия

Алена Алена

размер 50-100тыс. руб....

Иван Волокитин

Аванс может быть какой угодно. Но если в договоре будет слово "задаток" - берегись! При отказе от сделки задаток возвращается в двойном размере 😉

Mechislav Bolf

Как договоритесь. Обычно от 30 до 100 тыс. (но это для Москвы, прикидочно ). Задаток не берите ни в коем случае - только аванс.

Светлана Писанова

Смотря как договоритесь

Екатерина Виряскина

Размер АВАНСА зависит от договоренности ( 30 - 50т) и вносится на определенный срок - до ...такого числа провести сделку.

Алёна

при такой цене 100-200 т. р. до 400..

Светлана Шатохина

По своему опыту скажу что больше 50 000 не давал и не брал, как раз в юрисдикции мирового судьи, куда меньше проблем при возмещении. И как раз в Вашем случае лучше задаток чем аванс, меньше шансов что покупатель соскочит.

Наталья Пахомова

Как договоритесь, может и не быть.