Надежда Волкова

Я продаю квартиру! Покупатель готов дать задаток при условии что я их пропишу! Как быть? Можно так?

Светлана Королькова

Бред, во первых прописка не влияет на отчуждение собственности и с точки зрения проведения сделки это бессмысленная операция, если только они не пытаются на правах прописанных получить доступ к квартире, а вот выписывать их потом если сделка не состоится лишняя работа. Найдите нормального специалиста для проведения сделки, если покупатели такое отмачивают на этапе аванса что они потом сделают неизвестно.

Евгений Хартов

Нет, не делай этого

Михаил Цыцерев

Нельзя прописывать, они смогут только прописаться, когда через месяц после совершения сделки получат свидетельство о праве собственности. Лучше не связывайтесь с такими покупателями, ищите других. Задаток дается обязательно, независимо от разных условий, которые они выдвигают, и обязательно риелтор заполняет договор сопровождения сделки.

Иг
Игорь

так вам задаток то зачем? пусть покупатель к сделке готовится

Сандал

Чё то на какое-то кидалово похоже-поищи лучше других покупателей

Руслан Исаев

для чего делать это? вы потеряете квартиру.

Александра Глухова

ни в коем случае!

Владислав Шклярук

Покупатель думает что ты их кинешь и ты думаешь, что они кинут тебя, замкнутый круг

Юрий Ясинский

Если только остальную сумму положит на твой счёт в банк. И карточка или сберкнижка останется у тебя на руках.

Устных договорённостей в таких делах быть не может!!!

Алёна Николаева

если они боятся, то заключите с ними предварительный договор и пропишите там сумму задатка. А так НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ-останетесь без всего. Скорее всего это мошенники

Александр Луковенков

Бредовые условия! Так делать нельзя! Поступите проще. Деньги в банковскую ячейку. Сделка, и все разбежались! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!

Дашулька Щербатых

Не понятно действие будущих покупателей. Ни каких условий у вас при продажи быть не должно. Они и и так пропишутся после покупки квартиры. Подумайте, что может изменить месяц пока идет сделка в прописки покупателей? Может они что то на химичат с банком и с деньгами и выпишутся, откажутся от сделки. Тут много вариантов. Ищите других, однозначно!