Сергей

Что делать? Взрослый кот (15 лет) ходит и в лоток и на ковер в прихожей?

Никогда такого не было, а недавно стал ходить по нужде сразу в лоток и на порог! Причем в лоток и по малой и по большой нужде, а на пороге только по малой! Помогите, я очень люблю своегт кота, не хотелось бы с ним расставаться!

Александр Канин

старенький, крыша потихоченьчку едет уже... помойте тчательно ковёр

Сергей Борискин

Кот заболел и сигналит Вам как может. Обследуйте его и пролечите. Уйдёт болезнь, уйдёт и следствие. Чаще всего (не всегда! ) это симптом заболевания мочеполовой системы (МКБ, цистит и тд)

Zarina Kobulova

никакого "маразма" у котов не бывает. Покажите его врачу, болеет он, и поставьте второй лоток.... Расставаться с котом, который был членом Вашей семьи 15 лет, нельзя в любом случае.

Елена Прокуратова

это уже старость

Александр Рябченков

поставьте его миску туда, куда вам не хотелось бы чтобы он ходил.
Есть еще вариант помыть то место хлоркой или валерьянкой..

Ильдар Зиннятуллов

К сожалению не чего уже не поделаешь, кот ваш уже ветеран 🙂

Кристина

Начал впадать в старческий маразм. Наш нас так месяцев 8 развлекал, до самой свеей смерти, причем постепенно дошел до того, что стал гадить исключительно на варочную панель - в итоге мы ее стали застилать спец. впитывающей пеленкой. И мог еще и уснуть на том, что наделал. Потом, правда, разучился на нее запрыгивать - вернулся на пол С этим ничего не поделать - терпите, процесс необратимый. Это ужасно, конечно, но руку на него мы поднять не решились, дали дотянуть до естесственной смерти.

Ан
Анастасия

Расставаться нельзя ни в коем случае! Это предательство по отношению к своему коту. Это может быть и заболевание, но по моему это просто старость.. . Когда нибудь и с вами такое будет. Как самая простая мера - поставьте еще один лоточек. Может и поможет. Но старость, есть старость, ничего не поделаешь.. . И не ругайте его, это бесполезно, пусть спокойно доживает.