Оксана Максименко

как ухаживать за велосипедными гидравлическими тормозами? +

дабы прослужили гораздо дольше! ?
диски сильно нагреваются при интенсивном торможении и керамика начинает гореть - бывает чуток вода попадет и сажа на вилке
есть какая-либо альтернатива стальным дискам?

Татьяна Архипцева

хм, гидравлика имеет лишь одно преимущество перед тросами, это не надо проводить натяг постоянно, растянувшихся тросов
а вообще, с гидравликой лишь геморой.
при спусках длинных гидравлика вскипает и как ты сказал керамика сгорает, как и резина, а применение сталь + сталь нельзя, жидкость будет даже при простой езде киепть
на морозах застывает гидравлика.
а троса вообще неимеют проблем.
поставил нормальные колодки а не керамику
никогда не откажет, а усилий, которые сомгут трос порвать ты не придумаешь