Olga Ibragimova

Принцип работы автомобильного гидравлического тормоза.

Антон Кулешов

В двух чертах, вы жмете на поршень он создает давление на гидравлическую жидкость в цилиндре и она по трубопровадам направляется в тормозные суппорты, там создает давление в цилиндре и это давление давит на поршень который в свою очередь прижимает тормозную накладку к диску (в дисковых тормозах) или барабану (в барабанных) . Обычно в системе еще присутсвует усилитель который позволяет небольшое значительно усилить силу человеческой ноги.
P.S. В некоторых автомобилях, например в Роллс-Ройс был специальный насос который создавал давление в системе, а человек педалью только открывает клапан.

Пу
Пулат

тут жмёшь.. . там выдавливает..

Андрей Таранин

Тормозная система автомобиля - Гидравлическая тормозная система
http://driverguide.com.ua/school/1-klass/brake-system/Gidravlicheskaya-tormoznaya-sistema.html

Алик

ПРАВИЛА
ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТОРМОЗНОГО ОБОРУДОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ТОРМОЗАМИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА
https://play.google.com/store/apps/details?id=pro.poezda.book.AOVSOFUAXCTBUTZRH