Катерина Клеймёнова

нужна скорая помощь!!!

у меня нашли вирус папилломы человека 16 18. еще к концу беременности у меня на половых губах были кандилломки. врач сказаала бурой в глицирине мазать. они прошли, но видимо внутри все осталось. теперь ребенку два года я кормлю его грудью, но уже отучаю потому что прописали лечение этой впч антибиотиками. недавно я нашла на руке маленькое пятнышко красное и шаршавое и на ноге (на бедре) . потом заметила у ребенка на пузике около пупка маленькое. через неделю наверное может больше оно стало больше у него, а у меня неизменно. может ли это быть связано с впч? мог ли ребенок при прохождении по родовым путям подхватить это от меня или через ГВ?? ? помогите мучась оченб. переживаю места не нахожу. щас еще и праздники врачи не работают (((((

Надежда Андреева

Конечно, если у вас вирус, то и у ребёнка тоже.

Не надо расстраиваться и убиваться.

Александр Джамалов

А разве папиломы это шершавые пятна? Шершавые красные пятна это лишай, который вас кошка принесла. К врачу обращайтесь, тем более с кожными заболеваниями. Их надо рассматривать, описывать бесполезно. А то что ваш ребенок с вирусным заболеванием - почти 100% Не надо только паники, этим заболеванием страдает каждый второй человек, только не у всех оно проявляется. Лечитесь вовремя и все будет хорошо.

Евгения Бойченко

расслабиться. этот вирус вообще-то очень распространён и носителем является каждый второй
после праздников показаться врачу-дерматологу.

Виталий Юрьевич

вы с ВПЧ уже сколько живете? раз ребенок уже есть явно лет 20 прожили и еще лет 50 проживете.. чего истерите то? и ребенок ваш проживет столько же.. Даже в вирусом СПИДА люди живут десятками лет, не говоря уж про папилому.. будете истерить без повода у вас молоко пропадет.. поспокойней надо относится ко всему..

Kuzj

Треснись со всей силы головой о стену.
ВПЧ очень распространен. Есть у каждого второго.

Кстати, если ты не в кусре, прививку от ВПЧ делают только до начала половой жизни, потом уже поздно рыпаться.

Настенька

Этот вирус сейчас у каждого, только не у всех проявляется. Так что будьте спокойны, живите дальше долго. Удалите в клинике лазерной медицины лазером и все

Гостья Из Прошлого

1. конечно возможно все, но ни факт что ребенок заразился при прохождении через родовые пути или ГВ. ВПЧ внутриклеточная инфекция и Вы могли его заразить еще внутриутробно. Для того что бы подтвердить или опровергнуть нужно просто провести исследование на Ig A, M, G и все будет понятно. Сейчас просто успокойтесь и работайте над ошибками с помощью своего доктора