Настя Малыгина

Скажите, что делать если оплавлен счетчик горячей воды?

Сняли квартиру. Стала мыть трубы и заметила, что счетчик оплавлен. Сказала сразу хозяйке. Та говорит что ничего не видела когда принимала. Ладно, хрен с ним.. . Снимаем показания через месяц. Выясняется что у нас весь месяц счетчик воду не считал, а просто "дергался" и в итоге в квитке расход гор воды 0 кубов. Щас вот 9 го числа надо идти в ЖЭК. Кто знает чего ожидать от этого визита? И как действовать если ежу понятно, что счетчик повредили при установке (пломба целая) , а хозяйка еще вдобавок не помнит где паспорта от них с гарантией?

Дмитрий Сысоев

Новый стоит 500 - 600 руб. Заменить 15 - 20 минут. Заявление на опломбирование в ЖЭК и все.
Будете брать, берите Чмстопольский. У них репутация неплохая.

Екатерина Воронина

хозяйка наверняка знала что счетчик поломан. и вы предупреждали ее сразу. так что пусть сама и расчитывается за воду и устанавливает новый счетчик.

Де
Денис

меняйте и все. . а реакция в ЖЭКе будет зависеть от того, как прошли праздники, и болит ли голова))

Александр Булов

Еще раз поговорите с хозяйкой, пусть вызывает техника, а за воду вам могут начислить по среднему, как начисляют, когда нет показаний или вообще счетчика.