Владимир Дмитриев

какие упражнения дадут самый быстрый эффект? (спина и попа) см. фото

спина

Вера

Первое упражнение называется шраги, которое укрепит ваши трапеции. Встаньте в стойку, бёдра вместе, колени слегка согнуты. Возьмите в руки какой-либо свободный вес, подойдут гантели, или бутылки с водой. Ладони обращены по бокам.

Руки полностью расслабьте и вытяните плечи как можно выше, до ушей. В верхней точке сделайте паузу в течение секунды, затем опустите.

Выдох при поднятии и вдох при опускании рук.
Чувствуйте трапециевидную мышцу спины, она находится в нижней части вашей шеи.
Движение похоже на пожимание плечами, как будто вы говорите кому-то “я не знаю! ”.

Следующее упражнение это тяга рук в наклоне.

Встаньте в стойку, ноги вместе, колени слегка согнуты. Наклонитесь вперед, спина должна быть чуть выше параллели с полом и плоской, не сгибайте её дугой. Голова смотрит вперёд.
Начинайте тянуть гантели вверх, в верхней точке зафиксировали вес и затем опустили.

Локти должны быть прижаты к бокам.
Вместо гантелей можно использовать гриф или палку.
Упражнение укрепит широчайшие мышцы вашей спины.

Третье упражнения довольно известно больше среди мужчин, чем женщин и называется становая тяга.

Встаньте в стойку, наклонившись вперёд, ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты.
Возьмите в руки вес, ладони к себе. Спину при этом держите плоской настолько, насколько это возможно. Смотрите в пол, для того, чтобы ваша шея была на одной линии с позвоночником.

Руки расслабьте, затем очень медленно поднимайте спину вверх. Сделайте паузу в верхней точке и продолжайте.

Выдох в верхней точке и вдох в нижней.
Чувствуйте спину во время упражнения, а также свои бёдра.
Очень важно держать спину плоской, работают только ноги и бёдра. Это упражнения развивает длинную мышцу спины, трапеции и бицепс бедра.

Последнее упражнение это обратные подъёмы рук.

Ложитесь на какой-либо упор. Идеально подойдёт фитбол, либо мягкий стул. Ноги зафиксируйте. В каждую руку возьмите по гантели, ладони обращены друг к другу. Начинайте тянуть руки вверх, чувствуйте, как вы сводите свои лопатки. Упражнение развивает трапеции, широчайшие мышцы спины и множество мелких подключичных мышц.

Чувствуйте спину, особенно в районе лопаток.
Движение похоже на медвежьи объятия, только лёжа на фитболе.
Силовые упражнения для мышц спины, женщины должны запомнить как дважды два. Они стабилизируют ваш позвоночник и избавят от болей в спине. Выполняйте их регулярно, но не слишком часто. Для женщин будет достаточно одного или двух раз в неделю. Кроме того, обязательно посмотрите следующее видео с полезными упражнениями для спины.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОПЫ :
Итак, путём длительных и упорных исследований Международная Организация Фитнеса (есть и такая) опубликовала список упражнений, которые отлично тренирую мышцы попы. Этими упражнениями можно разнообразить свои тренировки (помимо обычных приседаний, которые также отлично подтягивают попу) .
Выпады: Встань, ноги слегка в стороны, в каждой руке по гантели (по желанию - можно и без них) , ладони внутрь, руки по швам. Вдыхай и делай большой шаг вперёд. Старайся держать верхнюю часть тела, как можно прямее (перпендикулярно земле) . Задним коленом слегка коснись пола. Выдохни и вернись в начальную позицию. Повтори с этой же ногой 8-12 раз. Поменяй ноги. Настраивайся на 1-3 подходов.

Степы: Встань около степа (или препятствия высотой 20-40 см. ) Держи в каждой руке по гантели (по желанию - можно и без них) . Выдохни и поставь правую ногу на середину степа. Затем поднимись на ней и держи равновесие, стоя на одной ноге, 1-2 секунды. Вдохни и опусти сначала левую ногу, а затем и правую. Делай по 8-12 повторов. Меняй ноги. Настраивайся на 1-3 подходов.

Конечно, хорошие силовые тренировки будут "качать" все мышцы, но если у тебя мало времени, то полезно знать, какие упражнения наиболее эффективны. Обязательно давай мышцам передохнуть 1-2 дня. У нас есть ещё много силовых упражнений для тебя!

Ок
Оксана

Методика Бубновского: http://video.mail.ru/mail/waleria-logina/13