Людмила Фоменко

могу ли я ездить на новой машине, если она не оформлена, а договор купли продажи на отце

купили новую машину, договор купли продажи на отце, страховка не ограниченная,

Илья Зубов

С момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней для постановки авто на учет. В этот срок надо оформить страховку ОСАГО (и если надо, пройти техосмотр) . Если получали свои транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) . Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Если уже оформлена страховка, то и с ней конечно же. Доверенности на управление отменили. Так что с Вас - права, ПТС, ДКП и страховка. И много вопросов от гаишников - новый авто, а у Вас из документов, где Вы фигурируете, только права. У нас к такому еще не привыкли.

Murderous

Если она не оформлена в плане не стоит на учете, значит ездить нельзя, если она оформлена на отца, а страховка не ограниченная то ездить можно без доверенности.

Алексей Егоров

Зависит от того какая страховка. Без страховки ездит ни кому нельзя. Если открытая то можешь. разумеется еще права нужно что бы у тебя были и к тому же еще соответствующей категории.