А)
Анна )))

Статья 116 УК РФ, что значит побои сделанные из хулиганских побуждений ?

В*
Виктория ***

Куда уж понятнее? Побили на улице, баре или другом месте, но ничего не забрали.

Ася Дмитроченко

есть еще побои по-любви, для профилактики, от скуки....

Аня Смогоржевская

" Хулиганские побуждения - это мотивы, лишенные необходимости, их связь с потребностью, целью и чувствами (эмоциями) характеризуется категорией случайности, поэтому главный признак данных мотивов - иррациональность вы­зываемого ими поведения. " Проще говоря: висит объявление, проходит мимо человек и срывает его. Просто так, даже не читая и не имея явного мотива для совершения таких действий. Идёт вечером прохожий по улице. Ему на голову тот, кто с ним даже не знаком, сбрасывает тяжёлый предмет, нанося увечья.