Анна Кипоренко

Согласны ли вы что если у человека нету друзей, то причина в нём самом? Почему?

Зарзабон Зарзибон

Если нет друзей - значит они ему не нужны. Утомляют или напрягают. Если у человека нет жены (мужа) - то же самое, что б там ни говорили, жалуясь и плача в жилетку, про карму. ) Если нет детей - опять же: значит, человеку так удобнее, и он на себя не взял хлопоты, труды и бессонные ночи, а предпочел всем жаловаться на бездетность и получать с этого моральные дивиденды жертвы. Каждый живет так, как ему удобно. И глядя на то, что человек имеет, можно точно сказать, что ему было нужно, а что - нет.

Ирина Кузелева

Это стереотип, что обязательно нужны друзья, что ты - часть стада. Бывают люди самодостаточные.

Макс Литюшкин

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Ирина Федорова

Потому, что есть духовный закон - "Хочешь получать? - начинай отдавать".

Елена Васильева

у меня было много подруг но кроме предательства и подставы я от них ничего неполучала теперь моя подружка подушка и моя любимая собака

Света Козлова

Ох уж эти мне друзья-товарищи,
Всё, всё, всё, всё знающие,
С камушками за пазухой
И с фигой за спиной
И с одной на всех извилиной.

Aldynay Mongush

согласна. потому что хоть одного Друга за всю свою жизнь Любой Нормальный, адекватный человек Найти может .
если нет и не было друзей, нужно искать проблемы, причины только в себе.

Дм
Дмитрий

Конечно, в человеке самом! Человек, нуждающийся в дружбе, всегда найдёт друзей, рано или поздно.

Сэйлар Мун

Я бы сказал - в его желании их иметь ...))))

Рустамбек Турсунов

Или человек слишком плох, тогда люди не хотят с ним общаться или слишком хорош когда быть с людьми это дорога на ранние этапы развития!