Димарик Рожнов

Можно ли получить высшее образование не имея нормальной памяти?

Поступил в ВУЗ на 1 курс. Пока ещё не было сессий. Материалы читаю, но многое не понимаю, забываю, перечитываю, выучиваю и опять забываю. Памяти вообще нет и не было никогда.

Я то учусь на платном, но разве это поможет? Это государственный вуз. Им наверняка плевать, что я им плачу. Они на государственном финансировании. Другое дело, это так сказать "договариваться" с препадами, но это ещё уметь надо. Я лично не представляю, как можно с учителем разговаривать, как с ментом, намекая на взятку.

Александр Сидельников

Вы будто-из тайги! Есть куча препаратов для улучшения памяти и когнитивных способностей.

Таис Московская

Получить то может и можно, но какой толк от специалиста с дырявой памятью?

Танюша Самборская

А какой смысл в таком образовании если ты ничего не помнишь ?

Андрей Матвеев

тренируй - стихи учи

Виталий Титов

Если на платном отделении - можно, на бюджете - сомневаюсь

Fb
Fbmvika

учить не надо, надо понимать

Андрей Крюков

Не переживай, ты не один такой: одна половина студентов ничего не понимает, а вторая ничего не хочет понимать.

Святослав Коротков

Таких как ты -большинство! Были бы деньги.
После ВУЗОВ ныне все на работу идут до смешного пустые.