Александр Лушников

Друзья, помогите, на чем можно пожарит картоху?? Просто масло раст/подс. кончилось, а сала нет. помогите, а до магаза далеко

Мирель Чолпонкулов

СЛИВОЧНОЕ, ЕСЛИ НЕТ, ТО СВАРИТЬ

Дмитрий

испеч попробуйте? если есть духовка и решетка

Мирза Мирзоев

нет ну где то соулс прав не зря же сейчас рекламщики во всю орут что на их новых чудо сковородках и жир то не нужен и так ничего не пригорит )
точно ничего жирного дома нет?
масло из мивины/ролтона, или маринованного перца
любой пищевой жир какой найдете ) а если нет то уж действительно варить надо 🙂
распотрошите колбасу с салом или кусок мяса с морозилки по жирнее 🙂

Алексей Новиков

простозапечь в духовке без масла. на противень наложил и поставил в духовку. это если нт сливочного. тольо резать на 4 части вдоль... а если есть фольга то на фольге... даж вкуснее полезнее

Ирина Лянг (Месилова)

На сковородке пробовал? лол)

Антон

На сливочном

Наталья Дацюк

Дома мясо есть - там и сало есть. В тушёнке

Влад Ибрагимов

Сливочное масло, мясо, желательно жирное, жир какой-нибудь.

Перизат

я часто на слив. жарю

Мария Дубровина

сходи к соседям

Татьяна

Старый студенческий способ.. . На воде. Не лучший вариант, но вполне приличная жареная картошка получается.

Алла Сёмина

в начищенную и порезанную картошку добавьте пару ложек майонеза, посолите, поперчите (можно чесночка добавить) и жарьте либо на сковородке либо в духовке. очень вкусно получится. если в духовке - будет такая золотистая корочка а аромат. . МММММММ)) )

в майонезе есть масло растительное.

Ксения Нилова

Запеките в духовке. И с селедочкой, под водочку.

Сергей Горкунов

можно не жарить! :
1. картошку почистить и порезать ломтиками вдоль (типа по-деревенски) ;
2. на противень постелить пергамент (бумагу для выпечки) ;
3. картошку обмазать майонезом с чесноком, солью, выложить на противень;
4. запекать минут 30 при t 200С.

Валерий Шальнов

А в духовке запечь?

Данила Джабаров

Используйте сливочное. Если его тоже нет, то можно на воде. Только подливать её придётся постоянно и по чуть-чуть. Если сразу много нальете, получится не жаренная, а тушенная кортошка. Тоже вкусно, конечно, но уже не то!