Михаил Мороз

кто стал виновником гибели 150 человек на Кубани?

все говорят, что плотина не могла сделать сброс, самостоятельно, что все произошло по вине природы.
но ведь город часто подтапливало, все знали, что рано или поздно придет эта беда и никто не стал укреплять город.
да и странная хронология событий:
пару лет назад, происходилтехосмотр плотины и было выдано заключение о том, что надо модернизировать не регулируемый слив воды и донную часть платины.
в прошлом году выделили более 200млн на ремонт платины.
об этом ничего не стало известно, после выделения денег и платину никто не трогал.
после потопа, чины стали говорить, что плотина не могла сама произвести сброс.
а работники плотины говорили. что она делала около 13 - 15 сбросов через нерегулируемый слив.
на это чиновники стали говорить, что нет там слива и никогда не было.
тогда получается, если там не было слива, то куда были выделены деньги и пропали?
а так же как после изучения чертежей слив вдруг появился из неоткуда и собираются новые милионы на его ремонт?

вопрос ен в жертвах, а в том, что как могли трубу высотой с небоскреб потерять и пару сот миллионов профукать

при этом у государтсва нет жалких 70 тыс на помощь жителям, а вот миллионы есть

Анастасия Рыбачук

опять болотной пахнет

Александр Лушников

какие 150...проснись!
эта цифра для идиотов
на самом деле погибло за ТРИ ТЫСЯЧИ!!!

Мария Чиркова

Чудеса демократии: если слив нужен он есть, если не нужен его тут же нет.

Юлия Науменко

вроде дело на начальников завели

Елена Вольман

Соглашусь со вторым отвечающим. Действительно, больше народу погибло. Знакомые рассказывали, что очень много гробов заказывали, никак не 150-170

Все Будет Офигенно!!!.

природа виновата так же как при землетрясении, цунами, торнадо и тгд....

Дм
Дмитрий

Там погибло около 3000 человек. Виновных, как всегда, нет.