Ва
Валерия

у меня один такой вопрос который меня мучает довольно долгое время

Вот смотрите, говорят что бог существует все время, то есть он существовал всегда, но как это возможно? Ведь всему есть свое начало! Как он мог всегда существовать? Ну может появился он откуда то, но откуда взялось место где он появился? Откуда взялась вселенная? Мой мозг сейчас ужасно запутан

Bobur

Не терзайте свой мозг, а то и последняя извилина сотрется. Бог вечный, что здесь не понятно?

Ольга Середа

ум любит вопросы и ответы. но некоторые ответы за пределами ума...

Иг
Игорь

Начало и конец имеет творение, а не Творец. Вы - творение, у вас ясное ощущение конечного

Ириша Triniti

Бог безначален, бесконечен, вечен, присносущен, несоздан, неизменяем, непреложен, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неограничен, беспределен, неведом, непостижим, благ, праведен, всемогущ, вседержитель, всевидец, всепромыслитель, всевладыка и судья.

Gugu Taras

Время действует только в нашем измерении, для многомерного Бога нет времени и точки начала.

Елена Кушникова

А что, все остальное вам уже понятно? (Ну хотя бы о Боге?). Соломон сказал: "Всему свое время"- так что не торопитесь, исследуйте пока другие вопросы.

Катеринка Балеринка

а зачем тебе это знать?

Ма
Мария

Считается, что Бог вне времени, время существует лишь для Его творений. Мы имеем начало и конец, а для Бога не ни времени ни начала.

Не напрягайте мозг слишком сильно, решайте проблемы по мере их поступления. Вы еще не примирились с Богом? Значит нужно это сделать. Как? Повиновением Евангелию

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

И ты, конечно же, решил, что тебе сейчас объяснят все "как на духу",наивный.

Ольга

нафига муравьям конституция ???)))

Сергей Киселев

Ничто не могло быть всегда. Просто подумай, ведь если бог до сего момента существовал вечно, как он смог дожить до сегодняшнего дня? Ведь если он был вечно, то сегодняшний день для него никогда бы не наступил, потому что никогда бы не прошла вечность, она не может пройти.

Ирина Lika

Тебе легче будет.. если едо больной профессор решил поэкспериментировать в своей лаборатории, спрятавшись от своего больного на голову шефа?.. да.. протоп был сынициирован потоком с его чайника.. на ваши амебные головы...))))))))))

Наталья

вселенная наша была создана Творцом нашим)
он прошёл долгий путь самосовершенствования своей души прежде чем стать тем кем мы его знаем и прежде чем он смог сотворить нашу вселенную!

Раечка Рагимова

Правильно говорят, что Бог был всегда. В Библии говорится, что он Бог от века и до века, т. е. он был всегда. А вообще это не жизненно важный вопрос. Важно знать кто он, какими качествами обладает, что он замыслил для людей, чего ожидает от нас.