Ильгар Джабраилов

продавцу направили письменную претензию вопрос внутри

Был куплен некачественный товар продавец при личном обращении претензию принимать отказался. Направили претензию по почте с уведомлением . Он от получения отказался . Что нарушил продвавец даже не ответив на претензию. Если можно ссылку на ст закона.

Ел
Елена

Ни чего не нарушил. Принимать и отвечать на претензии не обязан.
В спорах о защите прав потребителей обязательный претензионный порядок разрешения спора не предусмотрен. Можете на прямую ображатся в суд.

Артем

Правильно написал Сергей. Обратитесь в суд и укажите, что продавец отказался от получения претензии