Лев Слонимский

Как юридически грамотно оформить претензию на продавца магазина?

Ne
Nemo

Очень просто: на основании знания законодательной базы и при использовании ГЛАДКОПИСИ и ПРАВИЛЬНОПИСАНИЯ, а также кратко и по существу.

Анюта

Желательно юридически обосновать свое требование.. .
Распечатываешь в 2 экземплярах, один отдаешь продавцу, на другом просишь его расписаться в получении. Если откажется, то отправляешь почтой заказным ценным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке. Если почта доставит позже установленного срока - то срок не считается пропущеным

Марина Бондарева

Претензия пишется в произвольной форме с изложением обстоятельств и сути.. . А вот если придется писать заявление в суд, тогда необходимы ссылки на законодательство.