Se
Sef

помогите грамотно написать претензию

Ситуация такая: Заказали кресло-кровать. Заплатили предоплату. В договоре указан срок доставки до 25 ноября. Там есть пояснение что продавцу не начисляется никаких санкций, если он за 10 дней до истечения срока известил о задержке доставки. Никто мне ничего не сообщал, 29 ноября сама еле дозвонившись выяснила что там у них что то не сраслось на фабрике и привезут только 12 декабря. Вот хочу написать им претензию о возмещении убытков.

Вл
Владимир

Если на самом деле привезут 12 декабря, то не стоит связываться. Добровольно по претензии неустойку вам все равно не заплатят. Да там и будут буквально копейки, о, 5 % предоплаты за каждый день просрочки. Едва ли у вас была большая предоплата. Больше нервов себе потратите.