=M
=Zmn=- Myxamor

Небольшая деформация кости после заживления перелома ключицы со смещением, это нормально?

Сломал ключицу со смещением, наложили гипс восьмеркой, полежал в больничке, выписали, походил еще 4 недели и сняли, вот вопрос: нормально что ключица по сравнению с другой чуть-чуть торчит (костная мозоль видна еще, но как знаю она уменьшится) . И еще, если повернуть голову в сторону (правую, сломана левая ключица была) , то на ощупь идет словно тонкий хрящ из шеи прям к костной мозоли (в место перелома) , он пройдет?

Игорь Малиновский

Смотря для кого и какая деф-я. Если небольшая угловая или по ширине ("ступенька" до трети диаметра) у растущего организЬма - то нормально абсолютно. Всё пройдёт бесследно.
Да и у взрослого зачастую оставляем некоторые остаточные деф-и, тебе же замуж не выходить, декольте не носить.