Антон Крутов

салат с печенью вкусный подскажите? и какую печень говяжью или свиную лучше использовать?

Виталий Красилов

для салата всегда лучше использовать куриную, она не горчит. салат: печенку (200 г) и яйца (3шт) отварить, листья салата (3-4 шт в зависимости от их размера) , свежие помидоры (2 шт) , все нарезать соломкой, сыр (100 г) на крупную терку. Все перемешать, добавить майонез или сметану, или масло подсолнечное (или оливковое) с лимонным соком - это как вы любите, как вы привыкли - будет вкусно по-любому. Я делала и так, и так. Приятного аппетита!

Александр

я бы куриную посоветовала. она точно не горчит и всегда мягонькая

Людмила

печень вареная, и корейская морковка с майонезом. еще куриная печень, зеленый виноград, майонез, чеснок

Иван Стамов

я только куриную готовлю, она нежнее, и вкуснее) обжариваю с луком и морковкой-немного майонеза и яйцо вареное= выходит такой салатик

Елена Громыко

Телячью или куриную, они повкуснее. Печень порезать, вымочить до светлой воды, отварить . Дальше - любой салат на вкус, где вместо мяса кладете печень, с печенью любая заправка становится соусом, вкусно очень))

Ма
Мария

Печень куриную или говяжью отвариваете, маринуете лук в уксусе, заправляете майонезом

Регина Попова

отворить куриную печень, отдельно нарезать лук полукольцами и замочить его на пару часов в рассоле из воды уксуса соли и перца, отжимая после лук в этом рассоле вы удалите всю горечь. Нарежьте соломкой печень добавьте лук и заправьте майонезом. Первый раз когда попробовал этот простой салат я не понял что в нем лук хрустел но не чувствовалось что это лук. Салат очень вкусный буду рад если вы его попробуйте. Где-то на 300гр печени две больших луковицы.

Аня Алексеева

говяжью печень очистить от плев и протоков, отварить минут 15-20 целым куском. http://pan-salat.ru/salat-belovezhskij.html - вот ссылка, только я еще добавляю отварную морковь потертую на крупной терке

Михаил Лазарев

156 рецептов Тут===►
30 рецептов салатов из печёнки Тут===►