Ол
Олег

нужен рецепт салата с печени говяжей

Mariya Yumaeva

Белая береза
•Печень говяжья — 400 г
•Морковь — 1 шт
•Лук репчатый — 1 шт
•Картофель (отварной) — 2 шт
•Яйцо куриное — 3 шт
•Майонез
•Зелень свежая (для украшения)
Маслины (для украшения) — 2 шт
1 слой - вареная печень, потертая на мелкой терке
2 слой - жареная морковь с луком
3 слой - вареный картофель, тертый на крупной терке
4 слой - вареные яйца, тоже на терке ( сначала слой желтков, а потом белки)
все слои смазывать майонезом
Украсить зеленью

Ан
Анютка

Салат печеночный

1-й слой-печенка жаренная (порезать соломкой)
2-й слой-морковь жаренная (порезать соломкой)
3-й слой - лук жаренный (порезать соломкой)
4-й слой -5 яиц сваренных в крутую (порезать соломкой)
5-й слой - сыр твердый на терке мелкой
Все слои смазать "сеткой" из майонеза.
Приятного аппетита

Алишер Носиров

Отварную печень порезать соломкой, обжарить лук до золотистого цвета, из яйца, молока и муки сделать тесто, пожарить блинчики и тоже порезать соломкой всё смешать заправить майонезом и соевым соусом.

Надежда Маланьина

Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук pепчатый - 5 сpедних луковиц
Яйца отваpные - 3-4шт
Гpибы - 500г
Майонез
Обжаpить печень, поpезать на кусочки (когда остынет) . Лук поpезать кольцами и
потушить в подсолнечном масле. Гpибы я беpу сухие, замачиваю на ночь, потом жаpю
в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отваpные яйца поpезать.
Майонез желательно бpать остpый (но это как кому нpавится) . Все смешать и можно
кушать!

Закуска из печени на шпажках
1 кг. печени
2 яйца
1 стакан молока
1 (не полный ) стакан риса
Растительное масло для смазывания противня
соль, перец
1 крупная луковица
3-4 дольки чеснока
Свежую, обработанную печень вместе с луком и чесноком пропустить через мясорубку. Добавить в измельченную печень соль, перец, стакан молока. Яйца аккуратно разбить. Белки отделить от желтков, убрать белки в холодильник . Рис заранее отварить до готовности, остудить и вместе с желтками добавить в массу. Белки достать, взбить до стойкой пены, постепенно добавить в ту же массу печеночную. Противень с высоким бортиком или разъемную форму для тортов смазать маслом, выложить печень. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах полчаса. Готовность проверить дерев. палочкой. Дать остыть в форме, выложить на разделочную доску, разрезать. Подавать на шпажках. К закуске можно предложить соус майонез или любой чесночно-сметанный соус.

Оля Алиева

ТЕПЛЫЙ САЛАТ-ЗАКУСКА "ОГОНЕК".
Рецепт прост до безобразия! Всего ТРИ ингредиента-а сколько удовольствия... ммм!!! !
Итак, берем:
500 г уже очищенной от всяких ненужностей телячьей или говяжьей печени (в полузамороженном состоянии) ;
400 г острой морковки по-корейски;
одну БОЛЬШУЮ луковицу (240-250 г) ;
немного растительного масла;
морскую соль с овощами (продается в пакетиках, можно просто обычную соль взять) .
Лук шинкуем тонкими полукольцами и обжариваем на небольшом огне до легкого румянца.
Тем временем печень режем пластинами толщиной в один см и шинкуем тонкой лапшой.
Огонь делаем максимальным, выкладываем к луку печень и при постоянно помешивании обжариваем все вместе до тех пор, пока вся печень не изменит цвет с красного на светло-коричневый. Минут 8-10. НЕ ПЕРЕЖАРЬТЕ!! !
Посыпаем морской солью, можно поперчить черным перцем, перемешиваем, накрываем крышкой и снимаем с огня. Даем постоять минутки две.
Тем временем морковь-чу (готовую или приготовленную самостоятельно) выкладываем в миску. Туда же выкладываем печень с луком и со всем маслом, хорошо перемешиваем и накрываем крышкой. Через несколько минут можно подавать к столу. Ну, очень вкусно!!! !
САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ".

Очень простой, нежный и вкусный салат, из продуктов, которые обычно всегда присутствуют в холодильнике.
Итак, берем:
200 г вареной телячьей печени (я варила в пароварке, завернув в фольгу) ;
две вареных картофелины;
одну вареную морковку;
четыре вареных яйца;
штук пять маринованных корнишонов;
один свежий огурчик;
одну репчатую луковицу;
майонез;
укроп.
Яйца делим на белки и желтки.
Огурец очищаем от кожуры.
Все продукты натираем на крупной терке.
Укладываем слоями в салатное кольцо, установленное на блюде. Каждый слой слегка присаливаем и смазываем тонким слоем майонеза.
Печенки у меня получилось больше других ингредиентов, поэтому я сделала из нее два слоя-самый нижний и посередине. На самый верх натерла желтки.
Сильно утаптывать салат не надо, за счет своей воздушности он получается очень нежный.
Ставим в холодильник пропитаться на часик, затем кольцо снимаем и украшаем салатик ветками укропа. А потом удивляем своих домашних!
Приятного аппетита!