Mingijan Tepkeev

Если машина попала в аварию и есть КАСКО, то выплачивается ОСАГО и машина чинится по КАСКО или нет?

Имеется ввиду, что если в машину x въехала машина y, то СК y выплатит ОСАГО владельцу х, и машину также починит его СК по КАСКО, да?

починит машину х по КАСКО.
прошу прощения, за туманность объяснения

Получить возмещение можно либо по КАСКО, либо по ОСАГО. и там, и там нельзя.
Вопрос закрыт, спасибо.

Андрей, мне кажется, что вы не совсем правы. Ведь страхование по КАСКО - "замкнутая" система. Я страхуюсь -> я разбиваю тс -> я получаю возмещение. Каким образом моя СК может требовать возмещения с его?

Михаил Дорохин

И та, и другая СК обязаны выполнить свои обязательства перед вами, т. е. оплатить нанесённый вам ущерб независимо друг от друга - ведь вы не зря им платили деньги!

Viorel Evdokimov

Владелец автомобиля Х обращается в свою СК по КАСКО она выплачивает или ремонтирует ам Х, а затем сама решает все все вопросы по возмещению с СК ам. У