Munira

что такое "лошадка" в двигателе

Алия Харисова

это около 0,7 киловатта мощности..

Максим

открываешь капот и считаешь головы)

Дмитрий Тарабрин

Это "КОНИ" под капотом.

Руслан

для тех кто незнал в 1 реальной лошади может быть до 13 лошадиных сил

Анюта Войтова

Но не на долго

Оксана

А обычный человек может развить пиковую мощность в 1 л. с. , т. е. поднять за одну секунду груз 75 кг на высоту 1 метр. Штангисты, таким образом, развивают пиковую мощность до (страшно представить) 6 л. с. - то есть, практически, до мощности китайского мопеда! 🙂

Татьяна

коромысло

Евгений

Сейчас-больше маркетинг. Для желающих-сравните "всефольксвагеновские" старый 1,8Т (150 лс) и 1,8NFSI (200 лс).

Катя Попова

лошадиная сила. мощность двигателя измеряется в лошадиных силах