Виктория Бирюкова

зачем кастрировать домашнего кота? Это же издевательство над животными!!

Денис

Говорят, чтобы не метил. Наш некастрат и не орет, и не метит. Просто игрушку плюшевую имеет.
Я тоже против кастрации.

Александра Курбатова

Кот ничего не поймет. Он же не будет оплакивать потерю способности к размножению. Намного гуманнее кастрировать, чем разводить дворню, ведь около половины беспородных котят все-таки оказываются на улице. Напротив, стерилизация перестраховывает от некоторых болезней. Кстати, кастраты в среднем живут на 1,5-2 года больше.

Татьяна Жаркова

Когда от вас начнет вонять кошиной мочей, ваше мнение изменится в противоположную сторону.

Елена

Издевательство, это когда животное мучается, а потом плодит бездомных котят. Но раз такой тупой вопрос задали, значит вряд ли объяснения помогут.

Наталья Иващенко

а давайте ВЫ поживете жизнью некастрированного вечнохотящего кота. Т. е. пару-тройку лет ежедневно смотреть порнушку, для поднятия тонуса, а бабу - ни-ни. . И вААбще никак. Это не издевательство??

Ирина Рочева

Правильно, зачем кастрировать кота, если можно завести кошку и не кастрировать

Юлиньк@ Лиханова

То есть посади Вас в 4ре стены и лиши секса на всю жизнь вы спасибо скажите? А так, нет гормонов, которые заставляют животное "хотеть" и кот живет в счастливом неведение

Людмила Дмитриева

Не кастрированные коты чаще убегают из дому, метят территорию и издают дикие вопли.

Если кот чистокровный, то он может давать платные/бесплатные случки владельцам кошек.

Оксана Гадеева

1. Не кастрируйте кота - это же издевательство над животными.
2. Будьте милосердны и не обращайте внимания на то что:
- что всю весну кот орет, как потерпевший
- что круглый год у вас в квартире воняет так, секса вам больше не видать
- блееееа, сцуко, накуй ффсе хрезантемы ночью перегрыз ?

Ст
Стасик

Извините меня.
Я буду кастрировать кота потому-что от его "опрыскивания" провоняла на сквозь вся квартира.
Девочку найти? Очень смешно.
Живем мы в квартире, на улицу он не ходит.
Так же в квартире живет собака, которая на данный момент беременна и рожает 1 раз в 2 года.
Собака так же приносит по 13-15 штук.
Давайте мы ещё кошечку заведем для полного счастья.
Тогда и коты плодится начнут.
ИДЕАЛЬНО.

Евгений Топилин

Наш Кис, как и этот, не орал и не метил, тешился со скрученным в жгут старым халатом. И мы его не кастрировали до восьмилетнего возраста - подробнее почитайте здесь.
Животное, не испытывающее потребности в сексе, не ощущает и своей ущербности из-за неспособности сексом заниматься. Что же до социального статуса среди себе подобных - после того, как Кис (уже будучи кастрирован) победил и прогнал с участка жениха хозяйской Мурки, та своему жениху сразу же отказала, стала ласкаться к Кису и никак не могла понять, почему же он не хочет ее покрыть...

Дима Чичила

Шоб не орал по ночам, гад такой!

Надежда Моисеева

Если не кастрировать то будет издевательство над хозяевами) . Если кот домашний конечно и не ходит на улицу.

Даша

Точно издевательство! Но, когда кот гадит в квартире, это издевательство над человеком. Приходится выбирать из двух зол, наверное...

Юлия Прохорова

согласен на все 100! у меня не катрирован, дома не метит гуляет по улице. ваще без проблем! пожрал, поспал, ушёл, пришёл пожрал поспал. и т. д. и т. п.

Екатерина Королева

кастрирую меня чтоль. . Мне секс не нужен, для меня это отвратительно и вызывает тошноту смотреть порнуху - пустая трата времени.
Особенно после того как подрочишь ничего делать не хочется ещё с часа 3 где-то.