Михаил Сергеев

США только деньги в долг берет, а отдавать не собирается... и кто этим зажиревшим голодранцам в долг даёт?? толи дело в

россии, инвалиды помирают из за отсутствия денег на лекарства, зато у ВВП резервный фонд есть, не на одну яхту хватит

Аннет К

Голодранцы и дают. Никогда никто банкротам не занимает. Во всех евопейских странах огромные долги, а у бедных стран и долгов то нет. Многие говорят за Китай, богатая страна, но почему же тогда там за копейки работают.

Мария Миронова

Ну механизм долгообразования сложен:
вот например федеральный резерв США выдает правительству 1 триллион например.
Естественно это в долг под проценты. Отсюда и берётся в США нац. долг.
Парадокс государство США, занимает у самого себя, а должен отдать народ.
Но т. к. доллар конвертируем по миру, они этой капустой покупают нашу нефть например.
Вот хотелось бы мне у нашего правительства взять часть тех денег и закупить за рубежом (на эти нефтяные деньги)
ЧПУ станков, и открыть своё предприятие по изготовлению на этих станках первоклассной мебели, вместо того чтобы сырье вывозилось из страны (древесина в частности) .
Можно же на эти нефтяные деньги и Больницы наши томогрофами обставить (зарубежными тоже) .
Однако так и платят бабки и наши больные граждане за одну фотку на томографе по 3000 рублей.
А Кудрин держал стабфонд в акциях на американских биржах. И, естественно, в 2008 грянул кризис и акции упали в цене.

Интересная программа есть Андрея Караулова "Момент истины" называется. Публицистическая. И как он до сих пор жив?

Катя Katena

Проблема в том что если им не дать голодранцами станет весь остальной мир) Вот и дают)

Axtam Yunusov

Те, кто доллары запасает содержат США. Афроамериканцев и чиканос, мексиканцев безработных. Если их пособия лишить - США накроется медным тазом. Хотя вру, просто накроется. Пока местные пашут на Правительсто, получая денег меньше, чем при СССР, Правительство довольно.

Любовь Примаковская

Смешно, голодранцы, чё то ты попутал.