Роман Бриленко

сколь процентов своего мозга использует человек?

Ли
Лидия

На проекте такой вопрос задавать - неприкрытый цинизм!

Катя

Мозг используется человеком на 100%,если только человек не инвалид. Даже, если вы ничего не делаете, или спите в нём происходит множество разных процессов. Мозг-это не компютер, в котором можно посмотреть загрузку процессора в процентах. Тот кто распространил слух о якобы 5-10% использования человеком мозга является фальсификатором, потому что нет прибора для таких измерений.

Атёнак

сложно сказать, считать подсознание еще не научились .

Св
Светлана

Возможно, что каждый его использует на 100%. Не доказано, что человек якобы использует лишь 5% своего потенциала. Никто почему-то не задумывается, сколько тратит мозг энергии на поддержание жизнеспособности органов.

Алена

Всё что у кого есть. 🙂
популярная городская легенда, утверждающая, что большинство людей используют не более 10 % мозга (в других вариантах легенды 7 %, 5 %, т. д.) . Приписывается различным людям, в частности Альберту Эйнштейну. [1] Также заявляется, что люди могут каким-то способом увеличить свою мозговую активность и превысить предел 10 %.

Интеллект действительно можно развивать при помощи упражнений [2], но сама мысль о том, что люди используют только часть мозга, неверна. По современным данным, каждая часть мозга имеет определенную функцию, и человек использует все части мозга одновременно. В процессе исследований ещё не была найдена область мозга, которая бы ничего не делала.

МРТ и позитронно-эмиссионные исследования выявили, что даже во время сна все части мозга показывают определенный уровень активности. Только в случае серьёзных повреждений в мозге есть неактивные участки.

Max

свой мозг мы используем по полной - все зависит от вашей степени эрудированности так сказать, а точнее можно почитать тут -- http://pavelgrigal.ru/mozg-rabotaet-na-10-kommercheskiy-mif/

Анюта

помойму 12% если не ошибаюсь

Лю
Любовницу

Не знаю сколько, но уверенна, что когда освоит 100% ,станет равновеликим Богу