Gennadiy Sobran

Продолжительность смены.

На предприятии будет вводиться сменная работа. Может ли быть смена с, допустим, 6-00 до 14-00 с двумя тех. перерывами по 15 минут, входящими в рабочее время без обеда? Или перерыв на обед обязателен? Но тогда смена увеличится на час, и получится с 6-00 до 15-00,а работники этого не хотят...

Ислом Муминов

нет, без обеда нельзя, минимальная продолжительсить перерыва для отдыха и питания не может быть менее 30 минут.