Аленка Руденок

Смена наименования организации. Кадры.

Организация ООО "ХХХ" поменяет наименование на ООО "УУУ".
ООО "УУУ" в настоящее время является управляющей компанией ООО "ХХХ".
Сотрудники ООО "ХХХ" будут переведены в ООО "УУУ".

Человек, работающий в ООО "ХХХ" находится в декретном отпуске. Что с ним будет, когда ООО "ХХХ" стает ООО "УУУ" (перевод, сокращение или так и останется в ООО "ХХХ")???

Будет ли организация выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Andrey Bezugliy

Стоп! Никаких переводов, сокращений и пр. не будет! Реорганизация предприятия не является основанием к переводу или сокращению. Работники как работали, так и будут работать, единственное, будет запись в трудовой о переименовании. Но, поскольку название предприятия это существенное условие, то нужно будет ознакомить всех за 2 месяца и заключить допсоглашения. Ежемесячные пособия будут выплачиваться в обязательном порядке.
Блин, простите за оценку 3, даже не поняла, как это получилось, случайно оперлась на бук и вот...

Оксана Джаватханова

если ваше Х не ликвидируется, то ничего у человека в декретном каком то отпуске не поменяется... откуда вы все этот ДЕКРЕТНЫЙ отпуск выкопали, нет такого отпуска есть по БИР, есть по уходу за ребенком до... и до.. .
Запись внесут вашей "декретнице" в трудовую о смене назнания канторы и все.

Татьяна Хритошина

Обязательно всем работникам сделайте запись в трудовой книжке о смене названия, укажите на основании чего оно меняется. не забудьте указать дату, номер приказа, распоряжения. В доп. соглашение надо указать новое наименование организации, если что-то еще поменялось-должность руководителя, так же меняете и вносите и вносите в доп.. Не забудьте один экземпляр обязательно отдать работникам на руки. А ежемесячное пособие как выплачивали, так и выплачивайте. Они такие же работники. Изменение название организации потом будет у вас отражено в исторической справке.

Ирина Клочкова

Сменга наименования предприятия ( равно, как и собственника) не влечет за собой каких-либо изменений в трудовых отношениях. Только лишняя запись в трудовых книжках.