Катенька Кудинова

Откуда авторы библии брали все эти истории? сами что ли сочиняли? или наскальные рисунки изучали?

Светлана Гунбина

скопировали с древних культур.. часть египетской мифологии и индуистской.. там же какраз и был свой иисус который умер и воскрес.. всё под кальку

Agap Тюряга Klaft

Горящий Куст поведал им.

Алмаз Джурабеков

Анекдоты сочиняли от скуки еврейские пастухи овец, когда ночью сидели у костра в поле.. .

Потом эти байки обрастали новыми подробностями.. .

..точно как сейчас придумывают современные анекдоты...

Grimme Gray

Два еврея с Торы списали, им хотели дюлей вломить, но поняли, что те по-хитрому написали, евреям только на пользу. + умелый пиар с террористическими акциями. И вот результат: слабомыслящие люди считают книжку творением Бога.

Ал
Александр

все давно записано в информационном поле земли.

Ольга

Знание сила !
Знания передаются из поколения в поколение так и написали

Га
Галина

эээ.
откуда Свифт знал про спутники Марса, количество, размеры
период за 100 лет до открытия их "наукой" ? :-))
с наскальных рисунков.

L8
Lakezz 888

из жизни

Политехника Флексико

Эх, Лёх-Лёха, как у тебя все плохо...

Анна Петрова

Что Бог рассказал а что сами пережили.

Алексей Сомов

да. и авторы колобка меня тож интересуют

Серый Горский

сплагиатили
истории шумеров

Ба
Баркова

Там вся дебилблия - одно большое воровство. Т. е. там взято со всех близлежащих народов понемногу - верования древних персов, шумеров, египтян, греков, римлян. Даже сегодня адепты этой иудохристианской секты недалеко ушли в развитии от своих еврейских воров-учителей. Задайте адепту секты вопрос: "Как выглядит яхве (иегова)? " Многие ответят, что это седовласый старичок, в РИМСКИХ (!!!) сандалях, сидящий на римском (!) троне и одет в белое покрывало. Заметье, как они украли образ Великого Зевса у римлян, т. к. именно, в это время было наиболее сильное гонение на иудохристиан. А у свидетелей иеговы в книжках, зачастую, украденный образ Зевса проиллюстрирован, причём, там он выдаётся за иегову!
Некоторые адепты иудохристианской секты поумней, и чтобы отвязаться от таких вопросов бубнят, что иегову не увидеть или подобную чушь.
А если коротко, то вся дебилблия - чушь и говно. Не должен нормальный человек знать, что там у евреев в фольклоре!