Ил
Илья

Проблема с видеокартой...

Здравствуйте. Что-то случилось с моей видеокартой NVIDIA GeForce GT 440 (от MSI, 192 bit, 3 ГБ видеопамяти) .

Началось все с того, что играя в Warface, компьютер перезагрузился.
Я не предал этому значения, и снова запустил Warface. Через минут 8 все повторилось.
Я сначала не понял в чем проблема, но потом заметил, что видеокарта стала сильно греться.
Раньше она была холодной играя в эту игру. Я снял ее, почистил от пыли, проверил термопасту, ее достаточно.
Поставил обратно, ничего не изменилось. Минут 8 работает если играть, далее от перегрева компьютер просто перезагружается.
Я даже выставил все настройки игры на минимум, все равно греется сильно.. . Я ее вообще ничем не нагружал, кроме Warface ни вот что не играл.

Проблема именно в видеокарте, у моего брата почти такая же, NVIDIA GeForce GT 430. Установил ее, все нормально.

Что делать? Видеокарту под замену я так понимаю? Я давно это планировал в принципе, но сейчас не вовремя она накрылась.. .

За ранее спасибо.

Да, забыл написать, что если не играть, она не греется.
Я понимаю что видеокарта не игровая, но на ней я играл в игрушки намного тяжелее Warface, при чем на максимальных настройках. Такого никогда не было...

Так в том то и дело, что термопаста менялась мною неделю назад (не из-за того что грелась карта, просто предыдущая подсохла, решил заменить).. .
Охлаждение да, снимал с видеокарты.. . Термопасты там вполне достаточно. Еще раз что ли смазать?

Все вентиляторы работают исправно. Попробую добавить оборотов.
Не не, дело именно в видеокарте. Ибо я поставил карту брата (NVIDIA GeForce GT 430) - на ней все нормально работает.. . Не греется вообще.

Сигма Регион, сейчас скачаю ПО, замерю температуру во время игры.

Поиграл снова, максимальная температура была 120 градусов и компьютер выключился. Это нормально? оО

Даже нет, MSI Afterburner показывает максимальную температуру в игре 131 градус. Корпус очень горячий. К видеокарте я вообще боюсь притрагиваться. оО

Что-то не то, остальные утилиты показывают что перезагрузка происходит как только температура переваливает за 100. Ничего не пойму...

Блин, в MSI Afterburner я не туда смотрел.. . Извиняюсь. Глаза слипаются уже.. .
В общем, 5 минут в игре Warface на минимальных настройках - 100 градусов и перезагрузка.
Вот такие дела.

Алена Чекмарева

На пасту не смотреть нужно, а если оторвал охлаждение, то будь добр замени пасту!
Приведи конкретные цифры по температуре, а не лизнул.. . ой.. . горячая.. . у брата лизал.. . вкусная.

Алексей Иванов

скорее всего, а для начало проверь мать, добавь охлождения

К_
Ксю _

всё имеет свой срок эксплуатации

Дис Неизвестный

термопасту не проверяют Её меняют Ваша уже в сухари превратилась

Павел

Возможно, упали обороты вентилятора из-за загустевания смазки. На вид и слух это не определяется (за исключением случая, когда он начинает гудеть) . Попробуй смазать вентилятор. Если снимал радиатор, замени термопасту.

Андрей

насчёт "термопасты достаточно": её должно быть как можно меньше, цель - заполнить микротрещены, ну это мелочи, главное - что с оборотами кулера? прогой MSI Afterburner увеличь обороты (...эм. . а вентилятор вообще крутится? они иногда дохнут)

Ольга Голицына

дело может даже и не в видюхе посмотри перегрев прогай еверест, может вирусов на хватался надо конкретниее узнать что до как

Владимир Колесникович

Включи управлениэ вентилятором и увелич обороти его

Макс Толокин

крутится ли на ней кулер? охладить дополнительно 2-3...10 кулерами, а пока будет работать думать о замене).