Юрий Сунцов

Имеется некая немалая сумма денег в гривнях! вопрос внутри...

Имеется некая немалая сумма денег в гривнях, не хотелось бы чтоб они просто пылились в ящике стола, поэтому хочу положить на депозит пусть хоть немного наваривают, теперь вопрос к знатокам: положить на депозит лучше в долларах или оставить в гривнях? (спрашиваю потому что вот заметил доллар ежемесячно растет)

Вопрос к жителям Украины

Лёха Гайван

Рост доллара (крупный) - явление временное. Это спекулятивные банковские операции для обеспечения выборного процесса разным полит. силам. После выборов никакого резкого скачка бакса не будет. Это -раз.
Два - это: вложение долгосрочных депозитов в любом случае лучше делать в валюте потверже. В Вашем варианте - это доллары. Только при выборе банка не сделайте ошибку. Не клюйте на большие депозитные % в новеньких банках-однодневках. Я бы на Вашем месте выбрал % пониже, но в банке, стабильно входящим в первую десятку. Не по порядку, а по-памяти: ПУМБ, Приват, Уникредит, Ощад, Проминвест, Финики, Аваль и т. д.