Альберт Пак

У друга имеется MasterCart "Сбербанк" (вопрос внутри)

Он купил карту в России "MasterCart (Сбербанк) " и поехал в Грузию, а я живу в России и мне нужно перечислить наличные деньги на его карту, но у меня нету карты, могу ли я пойти в сбербанк и попросить перевести мои деньги на его карту? И в какой валюте ему могу перевести? Там валюта в "ларах"

Геннадий Дьяконов

Ну да, можно перевести через спецсистемы типа Вестерн Юнион и он получит налом (но не на карту!) . А так если бы его карта зависела от вашей в Сбере, то можно было бы и перевести

Иван Шилович

Вы можете обратиться в отделение сбербанка с просьбой пополнить карту друга. Только нужны ФИО друга и номер карты. Через кассу Вам проведут начисление. Насчет в какой валюте, то тут нужно знать карта мультивалютная либо по стандартной валюте открыта. Если карта вообще не валютная, то только в рублях пополните и использовать он может только рубли. Если открыта на конвертацию в доллар и евро, то пополняете карту в рублях, а там уже при снятии конвертация произойдет по текущему курсу сбербанка. Если карта мультивалютная, то пополняете в рублях, а при списании в национал. валюте конвертация будет производится по курсу сбербанка в ту валюту запрос на списание которой поступил.