Лида Юмашева

Вы читали пророчества Даниила?

пророчества из Библейской книги Даниила записаны за столетия до того, как они свершились. Можно сказать, что это история, записанная наперед. Кто дал Даниилу такую способность: в точности (100%) предсказать будущие события? И можно ли доверять тем пророчествам, которые сбудутся в будущем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ВЫБРАН ГОЛОСОВАНИЕМ

Альберт

Библия, это мозговой Разжиж для верующих и пособие для НЕверующих, как управлять верующими.

Александр Фатюхин

Даниилу способность предсказывать события будущего дал Бог. Все пророчества сбылись и сбываются в наше время точно и в свое время.

Наталья Голубева

Читал. Бог дал Даниилу такую способность, точнее, Сам показал, что будет в будущем. Конечно, им можно доверять, ведь Бог лгать не может.

Евгения Левина

Баба яга.. она всем сказки рассказывает.. еврейские.. кстати!

Юлия

Меня особо удивило толкование сна вавилонского царя Навуходоносора, которое было запечатано до "последнего времени", и которое частично уже сбылось.

Эдуард

Да читал и не раз. Недавно задал вопрос как понимают Даниила 2:44 люди которые твердят что Царство Бога в сердце человека ,
но к сожалению лгического и понятного ответа так и не получил.

Ил
Иллиан

многие библейские пророчества о будущем написаны в прошедшем времени- а это значит только одно: мы можем быть уверены в том, что всё будет именно так, а не иначе! и книга Даниила-прекрасный пример для послушного человечества!

Ольга Шилина

Пророчествам доверять можно, но трактовка пророчеств бывает ошибочна.

Людмила

Ядро всех пророчеств о возникновении четырёх могущественных мировых держав под главенством людей мы находим в книге пророка Даниила. Эти царства представлены там в двух различных аспектах:
Во 2-ой главе книги Даниила описан сон Навуходоносора, в котором приход этих царств освещен больше с внешней стороны, там они представлены в своём земном блеске. 7-ая глава Даниила открывает в "видении четырёх зверей" их настоящую сущность, демонический характер этих внешне роскошных могущественных империй.