Джахонгир Юлдашев

Что такое духовность в вашем понимании?

Елена Осипова

Близкое знание Бога и постоянное общение с Ним, а также водительство Святого Духа.

Паштет Пчела

Некоторые мании.. не более!

Татьяна Небера

переживание чужой боли как своей.

Ирина Кох(Волкова)

Это когда смотря ВИДИШЬ и слушая, СЛЫШИШЬ.

Юлия Козлова

Бессмертие

Олег *

Благотворное действие производит Божье Слово на наш дух.
Это происходит в случае, если мы способны пребывать в Божьей природе.
"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! " (Рим. 11,33)
Т. е. для духовности необходим духовный рост.

Рустам Халиков

Путеводитель желающего себе добра.

Юлия

Близость точки зрения на вещи, события к божественному.

Галина Кролевецкая

Раскрытие своего внутреннего мира, без боязни быть непонятым окружающими
и раскрытие своего потенциала.. .

Новые возможности и новые впечатления, пробуждение интереса к жизни и сбрасывание ранее накопленного балласта. . )

Николай Кротков

Когда у сущности окружение состоит из Гармонии, это говорит о том, что сущность Духовная, ибо, только Духу свойственно прибывать с Гармонией. .

Александр Подковыров

Наперво определиться, что такое-ДУХОВНОСТЬ, и не путятить её с нормами нравственности и морали. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Духовность-это принадлежность БОГУ! А насколько мы созвучны с ним, что мы делаем, как мы к этому относимся? (и т. д. и т. п-целая бесконечность впереди! (это вам не мерина заправить)

Наталья Бакалова

Одни определяют духовность как «приверженность нравственным и религиозным ценностям» , другие — как «духовную, интеллектуальную природу человека, стремление к совершенствованию» .

Лариса Попова

Апостол Павел объяснил, что такое духовность, и чем отличается физический человек - тот, кто следует желаниям плоти, - от духовного - того, кто ценит духовное. Он сказал: "Физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость". Духовный же человек отличается тем, что имеет "ум Христа" (1 Коринфянам 2:14-16).
Иметь "ум Христа" означает иметь "такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса" (Римлянам 15:5). Другими словами, духовный человек - это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам. Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность.

Татьяна Стогний

Обычно употребляют слово "духовность" подразумевают -высокую духовность. ( хотя духовность же бывает разной высоты и "низости")
а слово же "духовность"-означает что человек берёт Начало от духовного устремления.
Человек устремляется за тем духом -который его наполняет больше всего, и единства с этим духом он желает.
Для меня духовность-это основное различие между животным миром и человеческим миром. Потому что животные-это инстинкт в первую очередь. А человек способный не вестись слепо за инстинктами, уже духовен. (так как дух открывает глубинное видение и осознание мира)
например иногда ну очень хочется хвастовства и гордости!... но понимаю что это порыв душевный.. но не Высокодуховный (правильными словами как бы так)) )