Марина Череватая

Технология укладки бруса 100х100

Такой вопрос. Можно-ли брус 100х100 мм укладывать без вырезания стыков, если слои будут чередоваться на подобии кирпичной кладки и в крайних точках и по длине будут вбиты шпунты (их длина 230 мм) . Или лучше делать стыки "в лапу", так-же забивая шпунты? Но я почему то думаю что не стоит резать и так "тоненький" брус для получения стыка, тем более длина шпунта позволяет полностью захватить два слоя и за счёт чередования слоёв брус будет связан. Или всё-таки лучше делать стык? С точки зрения прочности как будет лучше?

на плане помещения даны внутренние размеры с учетом обшивания вагонкой, а наружние без учёта

помещение БАНИ

Алексей Петров

цифра три для вас

Роман Иванов

Перевязка нужна обязательно1Тем более для бани. Углы будут промерзать.
Интересно, что это за баня из бруса 100 х 100?!!!Это не баня, это так.... помывочная!