Шайдин Омаров

Из чего построить (дачный домик на продажу! ) ???брус 100х100 не профилированный ИЛИ каркасный домик?

с каркасным строительством не знаком, а вот из бруса 100х100 строил баню. вопрос что дешевле обойдется? каркас или брус 100х100 (не строганный, не профилированный, 1 куб около 5500 р. )

домик не большой.... 40 м2

БРУС 100Х100 ЕСТЕСТВЕННО БУДЕТ ПРОХОДИТЬ РУБАНКОМ.

Ася

Каркасник обычно немного дороже выходит. Хотя можете сами просчитать во сколько Вам обойдется кв. метр СТЕНЫ. Например при строительстве из бруса кв. метр будет стоить у Вас рублей 600 (брус 550 + утеплитель рублей 50)при толщине 100 мм. А чтобы посчитать кв. метр стены каркасника надо знать какие материалы Вы будете использовать для внутренней и наружной отделки, толщину утеплителя и цены на них в вашем регионе.

Вряд-Ли Это-Я

Не знаю как у вас в регионе, а у нас кризис. Даже если из старых помидорных ящиков построить дачу, продать с заработком нереально. Приятель рискнул, построил дачу своими руками. Так, как у вас на картинке. На материалы потратил 25000$. Год продавал, с трудом продал за 17000$.

Сергей Бровиков

Брус Ваш, как видим, уже до начала строительства весь растрескался!. .
Как правило, покупатель предпочитает сам строить что-то по своему вкусу и разумению. А такую дрянь продать, наверное, будет потруднее, чем голую землю!
Я себе мечтаю построить каркасник, а то имеющееся жилище (бытовка) , как говорится, в бёдрах узковато. Но в качестве утеплителя в каркаснике (как и в имеющейся бытовке) используется минвата, а Ваш покупатель, весьма вероятно, сочтёт ее для себя экологически-неприемлемой.

Вадим Ванхельсен

в зависимости от затрат, будет и стоимость всего сооружения скакать.
если будешь строгать, то почему бы не ставить из 100х150 и потом выдать его как профилированный.)))) )
а отделанный снаружи и внутри блок - хаусом каркасник потянет и при продаже на приличную сумму.