Руслан

Можно ли построить летний дачный домикиз бруса 50х150? (2 эттажа)

домик будет примерно такой, только из бруса (толщина стены 5 см... .
========================================================

Рамиль

в нарисованном у вас варианте доска профилирована с пазами и гребнем (кстати, перепутаны местами на картинке) . при соблюдении режимов жёсткости конструкции такое вполне возможно, но комфорта внутри здания не будет. как и звукоизоляции. внутри конструкции нужно будет предусмотреть растяжки и укосы, противодействующие сдвигу стен по диагонали. домика подобного рисунку внизу не получится однозначно. ((((((

Boomer Boomer

легко

Павел Колокольцев

ну а почему нет... все равно потом обшивать будете... если решите потеплее утеплите

Елена Андрианова

Построить то можно, но что будет за доска? Из какого материала. Ведь доска будет трескаться. Как и чем будете крепить проемы дверные и оконные. Сделайте хотя бы из бруса 150 на 100.

Ш.
Шеро .....

устойчивости не будет. тогда лучше каркасный.

На
Ната

Во первых 50х150 это ДОСКА. Во вторых твой "домик"сдует нахрен!

Ольга Шапочкина

Толщины 50 мало лучше брать брус 100х100 Он ведь не только от мороза защищает но летом от жары Не говоря уже о прочности

Александр Соколов

спрашиваете можно ли построить? отвечаю - можно
дальше - можно ли будет в нем жить - это большой вопрос - я бы не рискнул - даже для одноэтажного здания эта конструкция хилая - толщина 5 см - реально мало даже с последующим утеплением и если кирпичем обложить

Elzar

выкрутит доску нахрен, все стены пузами пойдут, если только изнутри перекаркасить под отделку вертикальной доской, глухарями

Анна Крылова

Можно. Но если придёт серый волк и подует. То "поросята! останутся без жилья.

Михаил

Построить можно. Но доска должна быть шпунтованная! . Дом должен утепляться. И лучше в два не строить. Есть нечто похожее у них смотрите технологию http://www.homgart.com/catalog/sadovie-domiki.html/nid/448