Александр Агапов

Верующие, вы верите что астрономы могут определять расстояние от Земли до Луны, с точностью до миллиметра?

Дима

Бог создал пространство, а ученые пусть теперь меряют, то с какой точностью Бог рассчитал все траектории, что сдвинув на миллиметр и начнутся всесветовые катастрофы.

Анатолий

я не верующий. я не верю. вы не очень сведущи в небесной механики.

Angel S

До миллиметра не получится. Расстояние с вершины Эвереста и из ямы в моём огороде - будут несколько разные.
А при чём тут верующие/не верующие?

Наталия Пахомова

до миллиметра нет,
Земля с Луной не настолько гладкие 🙂

Андрей Шитиков

сомнения имеются

Наталья Савельева

А зачем изобретать велосипед ?
Это расстояние и другие записаны в Ведах.

Galina Viktorova

Не получится, т. к. орбита Луны имеет не совсем круглую форму, поэтому можно говорить об измерении расстояния в определенный момент времени, ну и конечно нужно определиться, между какими точками измерять

Елена

неверю

Ни
Николай

Луна движется вокруг Земли не по окружности, а по эллипсу, поэтому ее расстояние от Земли не остается постоянным. В среднем оно составляет 384400 км.

Антон Яковлев

Могут опр6еделять достаточно точно. И это подтверждает, что есть Конструктор И Законодатель, создавший эту точность.

Исаия 40:26 Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.