Алексей Стёпин

Можно ли содержать вместе таких рыбок как: гуппи, неоны, гиринохейл сиамский и креветки (вишнёвые)?

Отдали аквариум литров на 15, вот хочу заселить)
сомик гиринохейл не будет нападать на креветок?..

Анастасия Балыбина

Гирик (гиринохейлус) та ещё сволочь, пока маленький, белый и пущистый, а как подрастёт начнет, всю мелочь строить. Креветки жить будут, только рыба мелочь креветочную будет есть. А то что малышня вишен обязательно появится-можно не сомневаться. Они плодятся как тараканы.
Так что гирика не сажать, в аквариум добавить мха, яванского например, чтоб креветята в нем прятались и всё будет отлично.

Юлия Деревенская

гуппи неоны и сомик уживотся а вот креветки незнаю

Константин Бурлаков

Можно, все уживутся!
Не переживайте.
Не должен по идее нападать.

Лис Лисицын

15 литров это ОЧЕНЬ мало! Это буквально на одного сомика....

Ал
Алексей

15литров-аквариум для 2 рыбок (особенно начинающему)

Ahmed Ahmed

гиринохейл не сом, а вьюн.