Ни
Николай

как вырастить жасмин в доме?

Св
Светлана

Чаще всего дома можно встретить арабский (или восточный) жасмин. Он имеет тонкий, привычный нам аромат.

Температура
зимой должна быть не ниже 8 градусов
в остальные времена года - комнатная температура

Освещение
Арабский жасмин предпочитает яркий свет. Допускается незначительное попадание прямых солнечных лучей.

Влажность воздуха
Чтобы не было трудностей с тем, как вырастить жасмин, опрыскивайте цветок довольно-таки часто

Полив
Поливать комнатное растение нужно обильным количеством воды круглый год!

Кирилл Романчук

растут как лианы. самый легкий в культуре-j.polyanthum.ЖАСМИН МНОГОЦВЕТКОВЫЙ, ЖАСМИН ПЕРВОЦВЕТНЫЙ. основные правила-прохлада зимой, открытый воздух летом, яркий свет, подвязывание к опорам стеблей. не допускать пересыхания почвы. полив обильный, частое опрыскивание листьев

Татьяна Мурашова

растёт-то без проблем, а вот цвести не желает (у меня...)

Ленка

Жасмин-семейство маслинных.. Комнатные жасмины неприхотливы, хотя препочитают светлые комнаты. В тени цветение будет очень слабым. Летом умерянная. ,.зимой прохладная температура. .
Яркий свет и обильный полив круглый год. Листья опрыскивают как можно
чаще. Молодое растение пересаживают ежегодно. Затем один раз 2-3 года. Грунт состоит из дерновой, листовой, торфа и песка.
Летом желательно выносить растение на открытый воздух. Что бы растение было красивым, не вытягивались стебли и не были голыми, ежегодно подрезать. Обязательно
подвязывать к опоре. Подкармливайте. Хорошо смотрится такое растение в комнате
восточного интерьера. У Вас хороший вкус и желаю Вам вырастить самый красивый
жасмин.