Николай

Как вырастить сосну дома?

Здравствуйте! У меня дома есть небольшой саженец сосны. У меня такой вопрос можно ли оставить мою сосёнку дома. Я живу в квартире и поэтому своей земли у нас нет. А так хотелось вырастить деревце в домашних условиях и как это сделать: какая нужна почва, уход и т. д.

Лёшка Иванов

тут вам советы дают, по выноске растения зимой на балкон ---этого делать нельзя, замерзнут корни, ведь земля талая. погибнет так растение. Ели, можжевельники, сосны продают в горшочках на Новый год, но весной их надо высадить в открытый грунт. Но есть сосны. например сциадопитис или зонтичная сосна из Японии, она не зимует, ее на зиму заносят в помещение, даже в условиях Украины. ей холодно .

Аkram Zaidov

А какая она у вас? Если из леса, то максимум на пару леи и то постоянно нужно будет её пересаживать в более большие горшки, а если в японском стиле, то конечно можно.

Татьяна Бугай

Может, и будет расти дома, но ей нужен период покоя, поэтому в зимнее время саженцу сосны необходим период покоя и холод. Выносите зимой на балкон или за окно. Но это не комнатное растение, даже бонсай правильно выращивать под открытым солнцем круглый год. Но попробуйте. Сосна - неприхотливое растение, она растет на любой почве, в т. ч. и сухой, поэтому не поливайте часто. Сосна - очень светолюбивое растение, держите ее ближе к свету.

On Cleans

в введро посади и на балкон )

Георгий Карасени

Лучше купите Араукарию. Тоже елочка. Дома она точно растет. У меня есть. А сосну высадите на улицу

Мария Паршина

самое главное на зиму выставить в холодное помещение, семена можно купить на 4seed.jimdo.com