Sheryl Keltso

Можно ли вырастить фисташки дома?

Джоли Drakon

уж не знаю.. кто там че дома выращивал и зачем окучивал?!! )
фисташки растут на дереве - конечно же деревце можно дома вырастить - но будет ли оно плодоносить, а если будет - то через сколько лет
так - для зелени - можно посадить

Инга Николаева

Орешков не дождётесь, но деревце будет красивое.

Юлия

Ты же пчелка вырасти себе липу-меду будет завались

Юлия Котельникова

Можно. Мы выращивали. Он и любят лёгкую (даже песчаную) почву. По мере роста надо их окучивать несколько раз. Чем больше окучиваешь, тем больше будет урожай.

Юлия Куранова

Можно, но трудно.

Виктория Дадаева

майя дзкуя фисташки с арахисом перепутала.

Ира Ситникова

что Вы имеете в виду - растение, или урожай?
растение - да (у меня два деревца растут, сажала в прошлом году из купленных на рынке несоленых)
горшок нужен большой, зимовка холодная и сухая.
Сейчас на лоджии + один на даче, укутанный лутрасилом и лапником, всходы выглядят вот так:

на плоды я дома особо не рассчитываю, хотя.... как знать! 😉