Константин Буряков

какую собаку завести???

если я очень хочу собаку, но 5 дней в неделю нас не бывает дома с 7 30 до 19 часов, какую можно завести? и можно ли гулять с собакой 2 раза в день?

Ан
Анка

Игрушечную. Или вы согласны уделять ей все свое свободное время? Гуляют же не по 5-10 минут...

Юлия

йоршский терьер. очень милые собачки

Ad
Adiya

у собаки да 3 месяцев карантин. Им нельзя гулять.
Девучку можно выводить и 2 раза в день. Кормить только кормом утром и вичером перед прогулкой.
и вам при таком режиме подойдет порода-Русский спаниель
они очень дружилюбные и ласковые, игривые. они легко переносят поездки на машине. они просто обажают воду.
и с сабакой надо гулять 15-30 мин.

Юлия

Лучше не заводить собаку если не будешь как следует за ней ухаживать

Светлана

Если вас так долго не бывает дома, то лучше завести собаку большой породы! Им требуется меньше внимания и они более терпеливы!

Сергей

Заведите мопса, очень хорошая собачка:)

На
Наталка

Бигля, они очень милые и не дорогие.

Юл
Юлия

пудель они самые лучшые собачки!!!

Наталья

у меня Лабрадор но ему нужно внимание. И ни одна собака ( щенок) не будет сидеть один так долго

Marishka

С ней нужно не только гулять, но и ухаживать, играть и кормить каждый день ...Это минимум ...

Вероника

если вы живёте в квартире то заведите Басенджи. ну если в доме любую .у нас была соседка в квартире так она тоже долго на работе, а собака выла так ей пришлось её выбрасить

Ел
Елена

Русский-той (той-терьер) очень ласковые, когда дома вас небудет он будет спать, в туалет можно риучить на пелёнку или на улицу, если на улицу то после того как покормите писаеть может пока маленький до 5-7 раз в день после полугода только 2-3 раза в день! не прихотливый! Гулять с Тоем можно 10-15 минут зимой!

Самал

той терьера они как чихуахуа но дешевле и не прихотливые

Ин
Инна

мопс лентяй и гулять можно с собакой и 2 раза в день

Да
Дашенька

Французский бульдог, считается собакой компаньоном. Ленивый. Он не собачка для игр он не будет бегать за мячём, очень сложно дрессируется, любит поесть, лежать на мягком диваньчике и т. д. не любит долго гулять.... но есть одно но храпит во сне....